пятница, 8 февраля 2013 г.

надбавка за должность профессора военнослужащим

     6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

     5. Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается в порядке и размерах, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

     4. Размер денежного довольствия, причитающегося военнослужащему за неполный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

     3. Особенности обеспечения денежным довольствием военнослужащих в период мобилизации, при введении чрезвычайного положения, военного положения, при вооруженных конфликтах и в военное время, а также отдельных категорий военнослужащих определяются в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

     2. Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации2 состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее именуется - оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее именуется - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее именуется - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее именуются - дополнительные выплаты)3.

     1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»1.

     I. Общие положения

     

     Министр обороны Российской Федерации С. Иванов.

     3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2006 г.

     2. Заместителям министра обороны Российской Федерации, начальникам служб министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций, военным комиссарам обеспечить выплату денежного довольствия военнослужащим в соответствии с Порядком, указанным в пункте 1 настоящего приказа.

     1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

     Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

     Регистрационный 8304

     Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г.

     от 30 июня 2006 г.     200      г. Москва

Приказ министра обороны Российской Федерации

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

3 Октября 2006 года

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

Комментариев нет:

Отправить комментарий