среда, 6 февраля 2013 г.

сайт карагандинского гороо

«Однако по причине введения в школе исключительно казахского языка обучения они будут вынуждены прекратить обучение, так как  в полном объеме не владеют казахским языком», - отмечается в сообщении. Copyright Y, ИА «Новости-Казахстан»

Основной довод родителей определен в иске, что «дети  должны иметь  все права на то, чтобы получить образование именно в данном учебном заведении».

«Данный приказ оспорен как законными представителями  - родителями детей, так и некоторыми учителями, работниками школы, всего подано 355 исковых заявлений», - говорится в сообщении.

Согласно приказу  должен быть организован перевод учащихся в другие общеобразовательные школы с учетом языка обучения и места жительства учащихся, педагогическим работникам, не имеющим соответствующего образования и квалификации для продолжения работы в связи с изменениями условий труда,  должно быть оказано содействие  в переводе в другие государственные общеобразовательные организации. Соответственно с теми paботниками, которые отказались от продолжения работы в связи с изменением условий труда и не были переведены в другие организации образования,  должны быть paсторгнуты трудовые договоры в соответствии с Трудовым Кодексом.

«В суде находятся на рассмотрении ряд гражданских дел, связанных с оспариванием решения ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта города Темиртау», который  своим приказом от 30 мая 2011 года «О некоторых вопросах повышения качества преподавания в государственных общеобразовательных школах (гимназиях, лицеях)»  в школе-лицее  определил  казахский язык обучения», - сообщается на сайте.

Родители в суде оспаривают решение гороно о переводе преподавания в лицее Темиртау на госязык13:16 26/08/2011АСТАНА, 26 авг – ИА Новости-Казахстан. Более 350 исков подали в суд учителя и родители школы-лицея города Темиртау, оспаривая решение  городского отдела образования о полном переводе преподавания в лицее на казахский язык, сообщается на официальном сайте Карагандинского областного суда.

Родители в суде оспаривают решение гороно о переводе преподавания в лицее Темиртау на госязык | Регионы

Комментариев нет:

Отправить комментарий