пятница, 8 февраля 2013 г.

как выключить сайт на джумле

Ещё одно нововведение в Joomla , позволяет отделять действия людей от действий роботов, предотвращает автоматические регистрации на сайте, автоматическую же отправку сообщений и т. д. Никто же не хочет получать в день по тысяче сообщений типа «Грузите апельсины бочками»! Пока доступна только одна система reCAPTCHA, её и выбираем. Но это не всё, CAPTCHA ещё надо

Следующая настройка называется «Показывать offline-сообщение». Установим переключатель в положение «Пользовательское сообщение», а ниже введём текст сообщения. И так, в поле ввода «Сообщение при выключенном сайте» пишем, например: «Извините, сайт временно закрыт на техническое обслуживание. Пожалуйста, зайдите позже» или «Обновленный сайт будет доступен с ...». Вместе с текстом в это поле можно вводить некоторые HTML тэги для оформления сообщения.В Joomla 2.5 появилась новая опция «Изображение при выключенном сайте». Эта настройка позволяет выбрать подходящее изображение, которое будет отображаться в сообщении о выключенном сайте. Естественно, что изображение предварительно должно быть загружено через «Медиа-менеджер». В предыдущих версиях Joomla изображением при выключенном сайте служил файл joomla_logo_black.jpg. Теперь же без проблем можно установить любое изображение, подходящее с точки зрения дизайна или направленности сайта.Далее выбираем текстовый редактор по умолчанию. Т. е. редактор, который будет установлен по умолчанию для каждого нового пользователя. Пока можем оставить редактор TinyMCE, а впоследствии для нужд некоторых наших пользователей изменим эту настройку. О том, какой редактор выбрать читайте в статье . Вообще в Joomla текстовый редактор играет огромную роль т. к. вся основная работа происходит в нём. И от того какой текстовый редактор установлен зависит удобство работы пользователей и администраторов сайта.

Первая группа настроек называется «Настройки сайта». В первом поле ввода пишем название сайта, например «Копыта и рога».Переключатель «Сайт выключен» оставляем в положении «Нет». Если нужно будет выключить сайт для проведения каких-либо технических работ, то этот переключатель следует установить в положение «Да».

После , , а так же знакомства с , займёмся общими настройками. В панели управления сайта кликнем на кнопке быстрого доступа «Общие настройки». Общие настройки можно ещё открыть посредством меню: Сайт -> Общие настройки. В панели общих настроек сайта имеется пять закладок: Сайт, Система, Сервер, Права и Фильтры текста. Начнём настраивать с вкладки «Сайт». Отметим для себя пару моментов. Первое: если подвести указатель мыши к названию настройки, появится краткая подсказка. Второе: некоторые настройки помечены звёздочкой - это обязательные настройки.

Страница 1 из 5Общие настройки сайта на

Общие настройки сайта на Joomla

Общие настройки сайта на Joomla

Комментариев нет:

Отправить комментарий