четверг, 7 февраля 2013 г.

грызун сони фото

PP Мясо сонь в некоторых странах считается деликатесом. Еще древние римляне подавали откормленных сонь к столу на званых обедах и пирах.

PP Не могу не упомянуть об одной особенности защиты сонь от врагов. Когда какой-нибудь хищник преследует соню (на нее может охотиться какP PилиP , так иP Pили даже кабан)Pи ему удается схватить животное за хвост, то в зубах у него остается лишь пушистая шкурка, а соня с голым хвостом убегает. Голый хвост потом либо сам отпадает, либо соня его отгрызает. Вот так вот бывает в природе.

PP Через две недели самец сони получает право доступа к своим детям и с этого момента принимает непосредственное участие в воспитании. Когда маленькие сони научатся лазать по веткам, отец с ними часто отправляется в продолжительные путешествия, возвращаясь только тогда, когда пора подкрепиться молоком матери.

PP В начале лета у сонь начинается брачный период. Самец ухаживает за самкой и как результат примерно через месяц появляются от трех до десяти детенышей. Малыши сони рождаются совсем голыми и беззащитными. Первые две недели самка рьяно защищает свое потомство от всех, в том числе и от самца.

PP Как я уже говорил выше, сони очень много спят. Интересно то, что зачастую в спячку они впадают целыми «компаниями», тесно прижавшись друг к другу, причем лежа на спине и пушистым хвостом прикрыв живот.

P PВнешне сони просто очаровашки. Но иногда, как это в жизни бывает, внешность обманчива. Хотя сони и являются грызунами, но замашки хищника у них развиты довольно сильно. Они не откажутся полакомиться ни насекомым, ни гусеницей, ни , ни даже мышью или мелкой птицей.

PP Сони в зависимости от вида отличаются как окрасом шерсти, так и размерами. Если скажем, полчок имеет длину тела до 18 см, то орешниковая соня длиннее 10 см не бывает. Место жительства у каждого вида также свое. А живут сони и в Африке, и в Азии, и в Европе.

P PВы хотите открыть офис, но не хотите покупать недвижимость? без проблем и посредников к вашим услугам.

PPPСоня так зовут маленькое животное, которое может спать до семи месяцев в году. Сони выделяются в отдельное семейство и имеют более двадцати видов. Внешне они с одной стороны напоминают или , с другой .

Дата: 27 Фев 2012 · Рубрики: · Метки: ,

соня, животное соня, грызун соня | Животные

Комментариев нет:

Отправить комментарий