пятница, 8 февраля 2013 г.

что такое международные информационные системы

Поздравляем студентов, профессорско-преподавательский состав и партнеров кафедры с профессиональным праздником!P Ждём воплощения новых интересных задумок в следующем учебном году!

Праздничный вечер завершился сюрпризом - видеороликом учеников Людмилы Викторовны Астаховой, сердечно поздравивших ее с 30-летием педагогической деятельности в системе высшего профессионального образования.

Не остались в стороне от праздника иP абитуриенты кафедры - слушатели ОниP выразили готовность и далее участвовать во всех мероприятиях кафедры и факультета, а через год выступить на этом празднике в роли студентов.

С поздравительными словами и напутствием для студентов выступили выпускники всех шести выпусков кафедры «Информационная безопасность» специалисты по защите информации, работающие в органах государственной власти,P банках, а также на предприятиях-лицензиатах ФСБ и ФСТЭК, оказывающих услуги по защите информации в Челябинске.

Праздник продолжился вручением грамот и благодарственных писем отличившимся в науке, творчестве и спорте студентам кафедры ее заведующим - доцентом, к.т.н. PАлександром Николаевичем Соколовым.

Будущие специалисты по защите информации в течение всего вечера поздравляли коллег с профессиональным праздником. Студенты трех групп первого курса представили коллективный Pвидеоролик о том, какие разносторонние личности уже через несколько лет станут профессионалами в области защиты информации. Ребята из группы ПС-309 порадовали зрителей музыкальной композицией в испанском стиле, а также прекрасным исполнением песни группы Simple Plan «Welcome to my life». Студенты группы ПС-330 провели познавательную викторину со сладкими призами для победителей-счастливчиков. Отвечая на интересные вопросы, зрители узнали много нового о кафедре «Безопасность информационных систем» и истории празднования Дня защиты информации. 4-й курс будущих специалистов по защите информации представил презентацию на тему «Наш путь с кафедрой». Студенты показали, насколько неразрывно их жизнь связана с жизнью кафедры. Приятно удивили зрителей своими выступлениями группы будущих специалистов по конфиденциальному электронному документообороту: в своих роликах студенты объяснили, почему Международный День защиты информацииP - это также Pи профессиональный праздник документоведов. Кульминацией студенческих выступлений стало видеопоздравление пятикурсников, наполненное искрометными шутками, актуальными пожеланиями, хорошей актерской игрой студентов, а такжеP и ностальгией по уходящим студенческим годам.

Открыла празднование Дня защиты информации презентация фильма профессорско-преподавательского состава о кафедре.P С поздравительным словом и вручением благодарственных писем партнерам кафедры выступила заместитель декана по развитию Приборостроительного факультета профессор, д.п.н, Людмила Викторовна Астахова. От имени декана факультета Л.С.Казаринова она поблагодарила за многолетнееP плодотворное сотрудничество УФСБ иP УФНСP Челябинской области, ОАО «Стратегия безопасности», ОАО «МКЦ «Аста-информ», за поддержкуP научно-исследовательской работы студентов - ОАО «УЦ ПНК» и ОАО «ИТ Энигма» и др.

Первое празднование Международного дня защиты информации в ЮУрГУ состоялось в 2002 году на кафедре «Информационная безопасность». С тех пор торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, превратилисьP в традицию. В 2012 году традиции исполнилось 10 лет. За это время несколько поколений студентов успели стать выпускниками, а некоторые ] работодателями партнерами кафедры.

30 ноября, в последний день осени, на кафедре отметили Международный День защиты информации - Pпраздник, который во всех странах отмечается ежегодно с 1988 года.

Международный день защиты информации отметили на Приборостроительном (Фото)

Вы здесь

Международный день защиты информации отметили на Приборостроительном (Фото) | Южно-Уральский государственный университет

Комментариев нет:

Отправить комментарий