среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать демку cs 1.6 в видеоформате

Также демки очень удобно запускать при помощи программы GeekPlay. Эта программа покажет вам до начала проигрывания основную информацию о демке, например название карты, количество человек и пр.

Теперь, когда у вас есть демка, вы должны запустить ее. Но сначала, дабы избавиться от тормозов, надо установить минимально возможное разрешение - 640x480. Далее создайте игру, зайдите в консоль и введите команду "playdemo <имя демки>", например play coolgame.dem, где coolgame.dem, как вы помните, это название вашей демки. Далее вы должны ввести команду "startmovie <имя мувика> ", для примера startmovie coolgame 30. Демка будет идти с заметными тормозами, но не пугайтесь, так надо. Для остановки записи введите команду "endmovie". Хочу заметить что при выполнение этих действий надо помнить о некоторой тонкости - команду startmovie надо вводить сразу же после playdemo, так как демка начнет проигрываться раньше чем вы введите startmovie. Поэтому есть смысл максимально ускорить ввод команд, зайдя в консоль напишите сначала команду startmovie, потом начните проигрывание демки, и сразу же после начала проигрывания демки быстро нажимайте ~ для повторного вызова консоли, клавишу "вверх" и Enter. Если же вы сами записывайте демку, то при игре постарайтесь несколько секунд в самом начале ничего не делать, дабы потом не спешить с вводом команд.

Если сервер меняет карту во время записи, HLTV автоматически завершает запись текущей демки и начинает новую с новым именем, в котором уже будет написана новая карта.

После запуска HLTV необходимо ввести в открывшемся окне connect XX.XX.XX.XX , где XX.XX.XX.XX - IP адрес сервера к которому вы подключаетесь для записи демки. Если сервер создаете вы - введите свой IP адрес. Псоле установления соединения (о чем вас известит программа) вводите туже команду - Record [NAME] и по окончании записи - STOP.

Во втором случае все немного сложнее. В комплект игры Counter Strike входит небольшая программка стороннего разработчика - HLTV. Она позволяет записывать в режиме спектатора ВСЮ игру, а не только то, что видети вы на экране. Соответственно вы можете быть уверены, что ничего не пропустите, так как можете всегда перемотать назад и посмотреть игру от лица ЛЮБОГО игрока.

В первом способе достаточно набрать в консоли record [Name] и по окончании записи (игры) там же набрать stop. В каталоге программы появится файл [NAME]-дата_время-карта.dem

Демку можно записать двумя способами: от своего лица - то есть будет записано все что видите вы, и в режиме Спектатора - запись всей игры, всех игроков.

Сегодня интернет захлестнула волна создания видеозаписей игры в Counter Strike. Так как демки для Half Life, а следовательно и для Counter Strike занимают довольно много места, то гораздо приятнее смотреть демку в видеоформате. Тем более что видеофайл дает гораздо больше возможностей для проявления своих режиссерских талантов. Я даже не буду говорить о различных видеоэффектах и звуковом сопровождении. Но чтоже так долго сдерживало эту лавину? Долгое время считалось что для создания нормального видео файла требуется мощный компьютер, дорогая плата видео захвата и сложнейший софт. Естественно для создания какого либо компьютерного фильма вам не помешает обладать одним из выше перечисленных рулезов, но для записи в видеофайл обычной демки вам потребуется не так уж много времени и сил. Конечно возможность записать видео без платы видеозахвата появилась у любителей Counter Strike совсем недавно, буквально с выходом последних версий. Так что создание обычного мувика сегодня - это относительно несложный, с технической точки зрения, процесс. Но всегда есть одно но, в нашем случае этих "но" несколько. Вопервых надо определиться с софтом, мощностью вашего компьютера, продумать сюжет ну и естественно найти подходящую демку. Давайте по порядку разберемся со всеми пунктами и заодно попробуем сделать какой нибудь приличный мувик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий